Катя

Когда отцветают ландыши

Николай Журавский

Ландыши цветут в мае или июне. Но в средней полосе в связи с климатическими изменениями ландыши могут зацветать и в конце апреля. Их цветение продолжается от десяти до двадцати дней. На одной веточке может находиться от пяти до двадцати белоснежных, душистых, крохотных колокольчиков.

Источник: http://ogorodsadovod.com/entry/1206-kogda-tsvetut-landyshi

Людмила Берникова

Вид ландышей, который распространен в Европе называется -- ландыш майский. Время цветения с мая по июнь.

Константин Юрин

Ранней весной