Mike

Почему всегда хочется есть.. и как взять свой аппетит под контроль?

Ленуся Добрынина

Для начала надо определить причины повышенно аппетита.
Их можно разделить на две большие группы:
1. Физиологические
2. Психологические

Например, физиологические -- у вас повышенный обмен веществ и организму требуются много-много-много еды для жизнедеятельности. Или у вас несбалансированный рацион питания (потребляете много углеводов, они быстро усваиваются, но не приносят чувства сытости) . Менее приятный пример, глисты и другие паразиты. Советую обратиться к врачу, сдать анализы (на гормоны и т. д.) .

Психологические проблемы часто вызывают повышенный аппетит, люди буквально заедают проблемы и стрессы. Опять же рекомендую обратиться к специалисту (психологу).

Оленька Чукина

Недоедаешь!! ! Жуй жевачку, как способ занять рот

Леша Лоев

пиколинат хрома вам в помощь! прочитайте про него.

Светлана Быковская

Мне хорошо аппетит зеленый чай сбивает) Вот даже только что для согреву выпила, а обедать уже не так хочу...) ) Но буду!

Александр Лушников

Это психологическое. Привычка ...хорошо утоляет голод вода. Пейте побольше. Или чай зеленый, или чай имбирный. Кушайте хлеб с отрубями. Это и для кишечника полезно и аппетит отбивает. Если не помогают эти способы, тогда надо пробовать пить блокаторы аппетита, редуксин например. Я его когда пила, то в течени дня вообще не было мыслей типа: чего бы пожевать? а может пожевать печеньку или конфетку съесть?