Константин

Что интересного можно посмотреть в Выборге?

На новогодние каникулы едем в Выборг с парнем на 6 дней. Посоветуйте пожалуйста интересные экскурсии в самом городе. Где лучше забронировать, куда лучше сходить самим, а куда с экскурсией? Какие рестораны и кафе советуете посетить?

Лариса Узилова

Признаться, не понимаю, что в Выборге делать 6 дней, да ещё зимой. А посмотреть - вот, извольте: http://www.samogid.ru/node/458
На день, максимум на два хватит. .
Самостоятельно - это в кафе и рестораны, а все остальные места обойдете с экскурсоводом за день.
Экскурсии лучше заказывать тут http://www.vyborg-info.ru/

Екатерина Ахметова

Крепость и башня-ресторан. в парке все ценное разрушено

Анна Иотко

обычно-баня, , кабак, девки.. .
Пароход Короленко !
на 6 дней

Ed

Да нечего там смотреть, башня, парк Мон Репо, сам городок финнами построенный... Летом еще море-пляж, яхты

Чу
Чулпан

Не стоит. Холодно и сыро, все достопримечательности в праздники закрыты. Шариться неделю по народным гуляниям в центре и по кабакам, которые почти все там же - не очень интересно. Парк Монрепо на любителя и только в солнечную летнюю погоду, посмотреть красоты залива зимой вы не сможете, на смотровой площадкуе замка (если она работает) вы просто околеете от ветра... Маленький сонный городок с шведской архитектурой.. .
Стоит рассмотреть иные варианты, если вы хотите посмотреть город, а не сидеть в номере отеля:)