Надя R

На каком сроке вы вставали на учёт? Если узи показало, что всё хорошо, можно пока не торопиться?

Дарья Старжинская

В 18 недель сдалась в ЖК. Мне эти единовременные 500 рублей за раннюю постановку на учет ехали болели. На 7-8 неделе была угроза, но с ней ходила в коммерческий центр (целых 2 раза: )
Если результаты скрининга в 11-13 недель не смогут повлиять на Ваше решение рожать, можно до 19 недель не трепыхаться, но если затянуть можно остаться без весьма достойных региональных выплат по БиР (для них нужна справка о постановке на учет до 20 недель).

Елена

чем раньше встанете на учёт, тем лучше для вашего малыша и для вас тоже, на ранних сроках сдать все анализы, т. к. УЗИ ещё ни о чём не говорит...

Ксения Колючева

с первой беременностью в 8 недель (она же первая)))) ! со второй хотела позже, но сходила в платную на узи, сказали двойня, встала в 12 недель (двойня все-таки)))) ! а с младшей сходила на узи в платную в 4 недели, сказали все нормально, один ребенок, потом сходила в платную в 20 недель, скзали все нормально, девочка) и встала на учет в 23 недели, чтоб анализы сдать и обменку дло родов оформить) ненавижу таскаться по поликлиникам)

Александр Павлов

чем раньше--тем лучше. тут же назначают сдачу анализов берут мазок. соответственно можно обнаружить какие -то недостатки и скорректировать их. пока эти недостатки не привели к непоправимому. я как обнаружила так и встала. но пришлось подождать из-за нового года и большой записи к врачу. 9 недель что ли было

Ольга Сидорова

да в 8-9 недель

Наталья Л.

В 1 беременность вставала в 9-10 недель, во 2 беременность планирую в 10-11 пойти. Главное до 12 недель успеть, а то они там могут разораться и выгнать.

Екатерина

В 7 ак. недель. Считаю, что лучше пораньше встать, так как и так много врачей обойти надо))

Анна

о чем вы говорите? ! на учет встают сразу после определения беременности и сдачи общих анализов! ! !Врачи следят за процессом развития малыша, и твоим состоянием!

Алла С

гы гы, пришла вставать на учет в 9,5 недель, а поставили в 11-12, вот так вот: ) а в первую беременность с горем пополам в 14 ели ели встала на учет, ну не хотели меня брать даже в платной клинике... .
PS: оба дитёнка здоровы!

Nyo

в 5-6 недель встала изза обострения пиелонефрита, а так позже бы пошла

Ирина Котлыбулатова

На 12 неделе беременности

Иван

В 9 недель...

Оксана Москаленко

Я пришла на 5, отправили, сказали приходить не раньше 10-11, специально не берут, если вдруг беременность сорвется.

Та
Татьяна

Я образцовый посетитель по беременности... это я из-за себя могу не пойти, а за ребёнка в ответе... поэтому с первым положительным тестом скакала в больницу...

Марина Петракова

Лучше раньше, ведь когда выдают декретные выдиют и справку о том, что вы встали на учет на ранних сроках, а это ещё лишняя копеечка

Екатерина Максимова

к первому скринингу, в 12-13 недель.

Лиза Гончарова

Мамочкам за раннюю постановку на учёт деньги платят.

Ан
Антон

Первый раз на 13 неделе, второй раз на 5

Inna Prusova

в 9 недель оба раза, первое УЗИ в 12 недель

Ал
Алена

узи может показать всё хорошо, а анализы будут плохие. так что чем раньше, тем лучше. сдадите кучу анализов.... кровь, моча, мазок

Invictus

В 8 недель, раньше врач меня не захотела ставить.

Полина Кольвахова(Гапон)

С финансовой точки-"лишние" 500 руб за то, что встанешь на учет до 12 недель

Галина Иванова

в 7 недель. Лучше встать раньше

Павел

как // так и пошла, но сказали рано и поставили в итоге в 8 недель