Игорь Жаров

Добрый день подскажите пожалуйста имею ли я право подать заявление на расширение условий проживания?

Квартира в собственности общая площадь 75,1 жилая 46, на одного приходится 10,7 проживаем в Москве, всего 7 человек (из них один ребенок до одного года) . Слышала что если немного отличается от учтеной нормы, можно доказать что все таки нуждаемся. Так ли это?

Ярослав

Расширение условий проживания закончились вместе с СССР, если слышали, то доказывайте.

Ника

"расширение условий проживания" СОБСТВЕННИКОВ - дело рук самих собственников.

Докупайте, если вам надо.

Светлана Пузицкая

то что вы это можете доказать мало на что влияет.. . чтобы поставили на очередь . вашу семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищ. условий и малообеспеченной... после чего поставят в общую очередь ..стоять на которой минимум лет 30

Анна Милова

Нет.
Учетная норма в Москве для отд. квартир- менее 10 м на члена семьи, а у вас- больше.
29 закон Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения
читайте http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

Света Светлана

Нужно иметь не только метраж ниже нормы, но и доходы ниже прожиточного минимума. Только при одновременном соблюдении этих двух условий вас могут поставить на очередь в качестве нуждающихся. Ну попробуйте сходить в жилищный отдел администрации, прихватив справку о составе семьи - и справки о всех доходах, включая детские пособия, алименты, пенсии и прочее. Вас хотя бы проконсультируют и на пальцах объяснят, почему можно или почему нельзя.