Шурик Московский

на заре перестройки новоявленные российские "политики" утверждали, что

ИДЕОЛОГИЯ это враг общества, и что в свободном обществе её не должно существовать вовсе... так вот с высоты прожитых лет, каково ваше мнение - НУЖНА ЛИ ИДЕОЛОГИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ?

Маргарита Митюхина

Разум обязательно предполагает наличие идеологии. Это необходимость и составляющая личности.
Я за идеологию всемирного счастья и мира. Пути достижения могут быть разными, но критерий один - человеческие издержки государственности и здоровье нации ( как сигнал дееспособной или недееспособной власти).

Gugu Taras

Нужна

Без идеи человек превращается в животное

Да. И про "в свободном обществе её не должно существовать вовсе.. . " - ВРАНЬЕ.

Идеологию созидания они подменили идеологией потребления. "Бери от жызни все" - но в данном случае потребитель платит, а производители наживаются

Татьяна Степаненко

конечно. но не такая ------ нет мамы и папы - есть №1и № 2 мужики должны быть бабами -бабы мужиками . свадьба 2-х мужиков или 2-х баб - вот это блин идеология.

Артём Передумов

всегда есть какая-то идеология.. . если её не навязывают, она формируется сама собой

Св
Светлана

А зачем она? Тем более, у нас что не идеология, то тирания и убожество.