Лена Горохова

Сколько кубометров леса потребляют в бумаге офисные чиновники, не жалея своих средств и сил?

Наталия Мухина

Смотря какую именно бумагу (какого качества и плотности) мы берем в расчет.
По самым разным данным на производство 1 тонны газетной бумаги уходит примерно 2,8 кубометра древесины.

На производство же 1 тонны всем нам привычной печатной бумаги уходит уже около 3,5 кубометров древесины.

На производство одной стандартной страницы офисной бумаги (А4, плотность 80 грамм) расходуется, по примерным подсчетам, около 20 кубических сантиметров древесины. При условии, что она производится из чистой древесины, без примесей вторичных материалов.

Зная примерный объем документооборота в компании, можно вычислить сколько же древесины потребляет такая фирма в определенный промежуток времени.

Misha

Есть такая работа, родину расчищать от леса.)