Екатерина Степченкова

Простудилась в 5 недель. Сегодня начали беспокоить уши. Что можно капать в уши, чтобы не навредить малышу?

Дашута Косенкова

Луковый сок капаем на ватку маленькую, ватку в ухо на ночь. Лук натеретьн а терке и отжать, получится чистый сок. Нужно 1-2 капли.

Алла Герасимова

отипакс, он и для деток безвреден

Александр

Надо знать, что там беспокоит. Можно камфарного масла капельку на ватку капнуть и в ушко заложить. Но к ЛОРу обязательно.

Юлия Кадова

НИЧЕГО без лора капать нельзя! Лишняя влажность в ухе- благоприятная среда для бактерий. Препараты, типа отипакса, тоже имеют противопоказания, например, если целостность перепонки нарушена и при беременности врач может назначить другую дозировку.

Азамат Саттаров

Настойку прополиса смешать 1:1 с оливковым маслом ( можно любое другое, но качественное ) и вставить турундочку в ухо на полчаса - час 2 раза в день. Довольно эффективное средство.

Oльга Aршаева

камфорное масло не вредно

Сергей Царёв

нам прописывали в три месяца отипакс

Равшан Хамидов

Можно греть ухо специальной воронкой, в аптеке продается, при условии, что у вас болезнь уха. которую можно греть. Сходите к врачу обязательно.

Юлия Нэш

до капель в уши, закапать в нос сосудосуживающими капли для носа. лучше прогревание не делать, может быть еще хуже. лучше сходить на прием к лору, а то хуже будет, начнется АДская боль.