Владимир Прядкин

Добрый день, возникла вдруг задолженность ни с того ни с сего, по газу...

Увидела я эту задолженность в 2014 в феврале месяце, хотя оплачиваю всегда всё вовремя, подняла я все свои оплаченные квитанции аж с 2007 года (хорошо что сохранились) и обнаружила, что в 2008 году я перепутала цифры, ну и неверно написала показания по газ. счетчику, но вопрос вот в чём, задолженность они мне выставили только в 2014,прошло 6 лет и тарифы тогда были копеечными по газу, имеют ли они право так делать -выставлять просроченную задолженность через 6 лет, в течении этих 6-и лет никакие задолженности не выставлялись, я им позвонила, они сказали, что только в этом году увидели.

Ка
Катюша

Газпром считает что газ не имеет сроков давности, более того они взымают плату даже если к газовой плите никто не подходит. В подмосковье есть квартира где единственный собственник умер и больше никто не живет и НЕ зарегистрирован. Темне менее по 300 рублей рэкитируют каждый месяц, уповавая на некую социальную справедливость для остальных.

Юл
Юлиана

Когда уж подавятся этим "народным достоянием"??
Если будут приставать - все разговоры письменно - себе копию с отметкой о вручении от секретаря - типа собираете документы для прокуратуры и суда.

Николай Таранов

Если задолженность ( по глупости) показали за 2008 год - пусть отдыхают. . 3 года срок исковой давности, заявленный в суде. . Но без суда могут давить..