Алексей С.

почему люди с возрастом теряют стыд? или мне кажется?

Ольга Бровкина

А у детей стыда вообще нету )) вот и думай )))

Николай Грушин

не стыд, а потворство общественному мнению.

Олег Тарураев

Потому что люди с которыми человек встречается с возрастом были бесстыдными. Мол ну раз они такие и я так буду. Либо разочаровываешься в человеческой наглости, что совести на всех не хватает и приходиться быть наглым, что бы с тобой нагло не поступали

Мирзаджанова Джамиля

Стыд - это по-сути боязнь общественного мнения, т. е. Внешний цензор. В какой-то момент времени человек перестает бояться осуждения со стороны других людей. В идеале на смену приходит совесть - т. е. Внутренний цензор.

Ангел Ангелочек

а что такое стыд... это приобритенное чувство неловкости.. зачем оно вообще в зрелом возрасте... и почему мне должно быть не ловко.... это все условности нашего общества.... а они не вечны...

Борис Кисленко

Ну, ну, чем старше, тем наглее

Светлана Герасимова

Не все. И не только с возрастом - есть чуть не от рождения люди без стыда и совести...