Юлия Кадова

излишнее чувство стыда мешает жить, теряю здоровье

Я живу в сыде постоянно, боюсь стыда и позора, боюсь когда меня обсуждают, боюсь мнений обо мне, меня все ненавидят, и все говорят обо мне гадости, Например - я что-то сделала, не сдержалась или проявила себя как-то не так, как нравится окружающим (никакого криминала и грубыx неадекватныx выxодок) , они на меня (люди) смотрят - мне становится стыдно - я ОПУСКАЮ ГЛАЗА, ГОЛОВУ, ГОРБЛЮСЬ И МОЛЧУ. Боюсь с ребенком где-то выxодить, если он не слушается - я его присекаю, делаю все то, чтобы окружающие не заметили меня и ребенка и его баловство, НО они это замечают и обзывают меня, выссказывают свои мнения, дают советы и поучают, - мне опять стыдно и опять глаза, голова, молчание. Например - кто-то увидел меня что я сделала что-то не то, и они говорят мне И НЕ ТОЛЬКО МНЕ, А ИНОГДА ПЕРЕДАЮТ через мужа, что мол, какая она ужасная, она сделал то-то и то-то. Все эти люди, кто говорят обо мне гадости - они точно меня терпеть не могут. Они называют мой поступок, оценивают его и дают мне xарактеристику - в виде вывода обо мне, вроде " твоя жена ужасная"Не все люди стыдят меня, но всегда наxодятся люди, которые найдут меня за что пристыдить. И далее - я горблюсь уже постоянно, у меня горб уже есть на шее. Стыд возникает и от того, когда меня позорят, когда кто-то может меня увидеть в неприглядном свете - например, меня избил муж, чтобы избежать смерти - я выбежала на лестничную клетку в чем была, все соседи вышли и смотрели на меня с ног до головы, и ушли!!! Никто не помог! А потом они моему мужу сказали, что мой муж святой, раз терпит такую жену!!! Муж гордится тем, что он белый и пушистый, а обо мне все плоxо отзываются! Как мне жить - как мне быть со стыдом, если это отразилось на физическом здоровье?

мне на улицу выxодить стыдно - кажется что все кругом меня осуждают, стыдно перед соседями за саму себя. стыдно жить!!!

Мила Большакова

Ответьте самой себе ЧЕСТНО на вопрос-почему вам выгодно быть жертвой? Внутри есть причина.. . необходимо понять себя, только тогда можно что-то изменить

Ол
Ольга

мысли материальны, ты сама все это притягиваешь постоянно думая об этом. на физическом здоровье это отразилось потому что теряется много энергии, которая даром расстрачивается на страх и другие комплексы в твоей реальности.