Толян

как избавиться от чувства стыда?? помогите пожалуйста

Помогите мне пожалуйста .я знаю что совершила чудовищную глупость. Я воспитывалась без отца. а он жил рядом с другой семьей недавно узнала, хотела его увидеть. но он отказал мне во встрече ясно дал понять что я ему неинтересна как дочь хотя мы с ним одно лицо. я разозлилась узнала адрес его работы и командира и командиру вконтакт написала что он трус бросает детей и тд ещё свое фото выслала вдоказательство .к похожи мне сейчас так стыдно я поняла что надо простить и отпустить но переживаю почему то стыдно противно страшно что сейчас сделать как дальше жить? я некрасиво написала да и перед командиром стыдно ему то какое дело и воообщеюкак избавиться от этого гнусного чувсва и забыть и как сделать чтоб командир ему не рассказал и тоже забыл помогите прошу умоляю

Анна Джандан

Ситуация идиотская - согласен. И очень хорошо что Вы хоть и поздно, но осознали что поступили как глупая девчонка. Теперь необходимо просто извиниться за свою глупость, сославшись на кратковременный наплыв возмутительных чувств. Вас поймут и Вы забудете об этом.

Ситуация, на самом деле, к избавлению от чувства стыда не имеет никакого отношения.

Внести ясность, нежели заниматься мифическим избавлением.

Алексей Кулюсов

Нипишите еще письмо, что все обдумали и претензий ни к кому не имеете больше.
Вы не виноваты. Отец повел себя не по-мужски. Ну и Бог ему судья. Командир все для себя понял.
Извинитесь перед ним - и все, он все поймет.
А если что и скажет вашему папаше, так должен же ему хоть кто-то всю правду о его душонке сказать.
Будьте счастливы.

Павел

Если отец ваш знает уже про это, извинитесь перед ним и скажите что вы это сделали на сильнейших эмоциях, если нет то скажите нечто подобное командиру обрисуйте ситуацию и скажите что бы он забыл об этом.

Сергей Денисов

Вам надо успокоится. Вы по сути для них ещё ребёнок. Поэтому Ваш поступок воспримут скорее всего с пониманием.
Извиниться стоит, Просто туда же напишите, что с горяча получилось.

Денис Павлов

Может, командир и не стал ничего передавать. Зачем ему лезть в чужое семейное дело? Надейтесь, что командир - не дурак)) .
Ну, случилось, так случилось.
Особо себя не вините. Отец тоже не ангел. Разве вся предыдущая жизнь вам это не показала? И не надейтесь на него. Горько. А разве вам одной? У половины населения отцы не лучше.
Так что успокойтесь и живите спокойно, опираясь на свои силы.

Сергей Редькин

чего же тут стыдиться? это пусть он стыдиться, что такой гад.

Юлия Литвиненко

не надо от него избвавляться
люди без стыда - это животные ...
сердце нормальных людей говорит с нами посредством вот таких вот простых вещей - стыд раскаяние и чувство вины.. .

другое дело что всему свой срок и еесли душа подсказывает что можно вам сделать чтоб чуть исправить положение - делайте

Елесей Довыдофф

Соня... мы ж все люди.... все человеки.... нам больно - мы кусаемся.... не зубами, а словами.... ваще не парься.... он сам тебя вынудил.... мудак, мог бы и встретится.... но он сказал то, что думал - "пошла вон"....ну и ты в ответ тем же ему по морде.... пусть знает всё....учись защищаться от человеческого п****изма.... как смогла, так и укусила.... забудь и успокойся.... ему пох....

Наталья Л.

в данной ситуации ваш биологический "отец" повел себя как самец производитель которому нет дела до потомства т. е. он животное, а ваш стыд от возможного приченения вреда человеку, так что можно свое чувство вины по отношению к нему не применять, так как вы пытаетесь показать что-то никому не нужное, переживание для пустого места

Ю*
Юлёк ***

Ничего страшного не произошло. Вы ребенок и имеете право быть любимой своим отцом, и не виноваты в том, что Вам хочется этой любви, но у Вас её нет. Я не думаю, что командир Вашего отца, будучи порядочным человеком расскажет Вашему отцу о Вашем поступке. Напишите ему, извинитесь и попросите забыть о случившемся, но у отца прощения просить не следует. Если он Вас не признаёт, придётся с этим смириться. Отцу не навязывайтесь ограничтесь при встрече вежливым, прохладным приветствием и не более. Возможно когда-нибудь всё измениться. Будьте умной девочкой, и никогда не проявляйте инициативы в отношении мужчин, кто бы он ни был. Нас, слабых, скромность украшает. Будьте счастливы! )

Артур Ооо

Ничего страшного.. . Напишите командиру еще раз и все объясните.. . Я думаю, он человек мудрый и все поймет. Я думаю переживет ваш отец, если узнает.. .

Константин Лабзин

Вообще-то стыдно должно быть не Вам, а тому, кого Вы назвали "отцом"...
Забудьте, выкиньте из головы и ситуацию и его.. .
А ему, возможно, это послужит уроком.. .
* * *
Пусть Ваш поступок был излишне эмоционален, но я не вижу причин, чтобы Вы себя корили. .
* * *

Светлана Муслимова

извинись перед командиром - искренне объясни ситуацию