Tatyana M

Какой размер графического планшета лучше выбрать?

Есть два варианта: Wacom Intuos4 M и Wacom Intuos4 L
Цена у них абсолютно одинаковая (б/у)

Работать собираюсь на мониторах 17.3 дюйма и 19 дюймов.

Есть ли смысл брать планшет размера L? Не будут ли искажаться пропорции при рисовании на мониторах такого размера?

(Работа абсолютно разная - от небольшого размера иллюстраций до достаточно больших работ вроде обоев на рабочий стол)

Не критичен размер в плане переноски, т. к. особо никуда перевозить и брать с собой не собираюсь.

До этого никакими графическими планшетами не пользовался.

Та
Татьяна

Размеры граф. планшета вообще никак не соотносятся с размером и пропорциями монитора, они соотносятся только с будущими размерами ваших документов (файлов) , и то не критично.
Что касается самого размера, то чем больше - тем лучше.

Я второй раз вижу здесь достаточно дикий вопрос о соотношении размеров граф. планшета и монитора. Это не вы в прошлый раз спрашивали? Того человека никому не удалось ни в чем убедить. Не идите по его стопам.

Т*
Тонька ***

Чуствительность важнее размера