Маруся К

Кому Была пренесена в жертву (выкуп) жизнь Иисуса Христа? Пожалуйста, поясните свой ответ.

Н:
Наталья :)

Жертва принесена Богу. Ведь закон гласил: "око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь",- соответствующая, равная, справедливая цена. Адам утратил совершенную жизнь и передал всем потомкам несовершенство. Поэтому некому было уплатить равную плату, чтобы выкупить людей из рабства греха и смертию. Бог понимал это, Он сам же и предовтавил соответствующий выкуп, перенеся жизнь Своего Сына в утробу Марии, чтобы тот родился человеком, не унаследовавшим Адамов грех. Иисус должен был достигнуть зрелости и не совершить ниодного греха, чтобы его жизнь была соответствующим выкупом, равной платой за жизнь совершенного Адама.

Илюшка

НАС РАДИ ЧЕЛОВЕК И НАШЕГО РАДИ СПАСЕНИЯ....

Света Миронова

жертва была принесена человечеству, ради его спасения.
Спасение - выбор пути к совершенству

Ольга Есенина

Хороший вопрос. Ответ можно найти даже в летургических текстах. Христос есть тот кто приносится в жертву, тот кто приносит её и тот кто её принимает. Жертва приненеса Богу, за всех людей.

Ai
Aid

Богу. Бог сам отправил Сына в жертву себе, чтобы спасти людей от себя.

Светлана Анохина-Терёшина

Здесь множество толкований. Вот, по аналогии, жертва Колобка была принесена Науке растениеводства. А жертва Золотого яичка Геронтологии. Академия наук до сих пор не может понять в жертву кому принесено разбитое корыто, Рыбке Золотой.... Или бабке приморсого происхождения. Я вот сегодня утром принёс в жертву 2 яйца "в мешочек" своему желудку, а в обед уже пожертвую ему стопарик коньяка.... Жертвенность - это наша жизнь, православные!

Диман Ага Щас

Отдал жизнь Свою за нас, чего непонятного... каждому человеку Жертва принесена.

Максим Гореликов

Обычный суд над проходимцем и богохульнегом.

Света Андреева

Согласно Новому Завету, кровь Христа была пролита в жертву (Рим 3:25, Рим 5:9, Еф 1:7, Откр 1:5).
Как совершенная жертва за грех, смерть Христа была нашим выкупом, т. е.
платой, которая освобождала нас от вины и наказания за грех (Рим 3:24, Гал 4:4-5, Кол 1:14).
Смерть Христа была Божьим деянием, которое Он совершил, чтобы примирить
нас с Собою. «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью
Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Рим 5:10, 2 Кор 5:18-19, Кол 1:20-22)

Дмитрий Кондраков

очень логичный вопрос

Влад Востриков

тётя бохг сама себе принёсла жертву
Возникает резонный вопрос о её психическом здоровье!

Александр Андрианов

По факту, жертвы всегда приносились богу... ) Почему ему? Вероятно по причине его первоначальности...

Х)
Ханя )

В древние времена за невесту полагался выкуп от жениха. Новый завет это выкуп от страданий и смерти. Если в Иисуса было такое метафорическое сознание, то осмелюсь предположить, что исполнение Спасения начнется с женщины. (всякое самое масштабное действие начинается с Кого т-..).

Маша Кондукторова

Почему "жертва-выкуп"? Просто жертва. Как Матросов вон пожертвовал. Не за что-то, а для чего-то.

Вадим Камилов

хороший вопрос.... ответ знаю, прежде чем вам ответить. . хочу спросить.. . вы действительно хотите найти ответ на этот важный вопрос и почему?

Мария Баулина

Человеческие жертвоприношения как то не согласуются со Вселенской Любовью. Бог есмь Любовь.

Александра

Возмедие за грех - смерть! У каждого человека грехов, что волос на голове, поэтому, чтобы искупить себя от них, понадобилось бы столько раз и умирать, поэтому человек искупить себя от своих грехов никак не может. Поэтому Христос и пошёл на великий подвиг ради человека: прожил жизнь на Земле во плоти человеческой, не согрешив ни разу и принёс Себя Святого Богу в жертву за наши грехи, чтобы верою в Него и соблюдением Его Слова (Библ. Нов. Завет) мы имели искупление, прощение грехов и жизнь вечную.

Илья

Иисус предоставил Богу абсолютной справедливости полную цену своей искупительной жертвы. (Евреям9:24).