Мария Капусткина

Опустилась нижняя часть лица, уголки губ вниз, щеки подвисают, видно и сбоку и спереди. Что делать? Массаж, крема?

Выгляжу из-за этого старше своих лет. И я прямо чувствую, что щеки опустились. Если приподнять рукой сбоку выгляжу свежо и молодо, как пару лет назад.

Наталья Артёмова

Это естественное состояние когда с возрастом кожа теряет эластичность, влагу и как бы сползает вниз, теряя упругость
Вот поэтому когда вы натягиваете кожа кажется молодой и упругой. Для того чтобы вернуть коже тонус и приостановить процесс потери влаги надо конечно комплексно ухаживать за кожей лица

Важно всё: сбалансированное питание, поменьше соли побольше чистой воды

Необходимо использовать крема с увлажнением и гиулариновой кислотой чтобы кожа не была обезвожена, затем тоники, сыворотки для кожи и лифтинг .Конечно же нужны маски, хорошо помогает массаж, есть различные салонные процедуры

Но хотя бы самой делать массаж лица, использовать маски -после регулярного применения уже через 2-3 недельки почувствуете результат. Наберите в поисковике фейсбилдинг-это упражнения для мышц лица, делать совсем нетрудно как зарядку каждый день

Олег Хмелёв

моя хорошая, массаж крема обязательно, но помимо этого еще что то нужно делать, вот вам хороший портал биокрасота. ру, там и маски всевозможные, дома можно сделать, ну и конечно если экстренный случай то надо к косметологу конечно сходить, пилинг, криотерапия, ботокс, все в помощь, кстати на том же портале почитаете о результатах, как действует и тд тп

Зоя Крупина

Сейчас неплохо справляется с этим лазерная косметология. Вы так не переживайте на счет этого! В Питере есть сильный центр лазерной косметологии на Среднем 5 - Медцентр Города. Можете для начала сходить на консультацию к Бейнешеву. Еще, как вариант, есть подтяжка лица мезонитями. Эффект на 3,4,5 лет обеспечен. Потом просто повторить процедуру и все.

Ни
Никита

Могу посоветовать очень хорошую маску для лифтинга овала лица - Light skin Complex, как раз в ее составе много гиалурновой кислоты. Я ее покупала маме, контур лица действительно подтянулся. В идеале использовать с подтягивающим концентратом Up&Firming

Владимир Сабуняк

ежедневная растяжка мышц лица (мышц а не кожи!!) омолодит