Di
Dina

Кто работает с 60-ричной системой исчисления? Как Вы её применяете в "науке" ??

Дмитрий

В древнем Вавилоне была почти такая. Поэтому и время люди так измеряют. Применяют почти все, кто хоть иногда на часы смотрит.

Число 12 еще для музыки удобно (где 12, там и 60).

2^(5/12) это примерно 4/3, 2^(7/12) - это примерно 3/2. Поэтому 12 нот в октаве (если с полутонами) . Два звука с хорошим рациональным соотношением частот хорошо звучат из-за матфиза. Гармоники всякие появляются в уравнениях колебаний объектов, ухо и привыкло к хорошему.

Ayax

Я её применяю при копке огорода лопатой. Очень хорошо помогает!

Михаил

На секундомер посмотри

Сергей

В науке вообще то десятичная применяется...