Сергей Горохов

Предприятие грозится не выплатить отпускные если не будет военного билета.

Ситуация на востоке украины подтолкнула некоторые предприятия к поставке добровольцев в военкомат. Начальство просит принести военник. В противном случае, якобы не будут выплачены отпускные. имеет ли это действие законное основание?

Илюшка

это не является законным основанием

Тема Галий

насколько я знаю мы не берем на работу у кого нет воен. билета или приписное свидетельство.

Анюта Глушкова

Военный билет на проверку ты конечно обязан представить на проверку, ну а как работодатель будет его из тебя "выбивать" это его проблемы. Вот они и выбивают несколько незаконными методами. А будешь упорствовать, то они просто тебя в военкомат сдадут. На фига им твои проблемы....