Александр Иванов

Момочки, кто какие меры знает для профилактики ОРЗ в СТЕНАХ детского садика?

Я в родительском комитете детского садика. Есть "родительские" деньги. Хочу потратить их с толком на группу. Перед зимним сезоном задумалась о профилактике здоровья детишек. Раздумываю над увлажнителем или аромалампой. Может у кого-то ещё какие-то дельные советы есть из личного опыта? Спасибо!

Макс Гаврилин

Увлажнитель - хорошо. Кварцевая лампа - надо уточнять разрешено ли их ставить в группах, и какие модели. А так тоже может быть неплохим подспорьем.

Но тут все еще зависит от воспитателей - купить вы купите, а будут ли они это все включать?

Мария Шмелева

чеснок на верёвочке:)))

Па
Павел

увлажнитель и кварц (в ночные часы)
а вообще лучшая профилактика -это недопуск в группу больных детей!

Дима Задиран

Увлажнитель воздуха - хороший вариант, регулярные проветривания и влажные уборки. Увлажнитель можно с очистителем воздуха купить.

Ivan Asonov

Фигня. Нужно покупать ультразвуковой очиститель воздуха. Бандура с фильтрами. Убивает микробы и очищает от них воздух. У нас, где я работала, в группе такой стоял.

Увлажнитель не спасет от вирусов, он просто полезен. Аромолампу вам запретят в саду, аллергия может появиться у детей.

Ul
Ulya

Достаточно дезинфицируещего раствора для рук и обучения детей им пользоваться. Дешево и результативно

Дмитрий Смирнов

купите кварцевую лампу, для профилактики ОРЗ

Светлана

купите обогреватели, пригодятся, когда отопление отключат. Мы покупали в группу. Покупали и увлажнитель воздуха, но воспитательница в нем разочаровалась

Hello Omny

В некоторых медицинских центрах стоят вот такие аппараты:

Дезар – облучатель воздуха закрытого типа или рециркулятор – новое направление в использовании УФ-излучения в присутствии людей. Воздух забирается из помещения специальными бесшумными вентиляторами и проходит через камеру с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Принципиальная схема рециркулятора Дезар

Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9 😵 достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока ламп и скорости прохождения воздушного потока. Причем, для
увеличения эффективности бактерицидного потока, поверхность камеры
имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения,
при этом энергия излучения не теряется и практически не поглощается
материалом стенок, а накапливается. Бактерицидная камера на входе
и выходе имеет лабиринты, препятствующие прохождению УФ-лучей, что
исключает вредное воздействие излучения на человека.

Слава Кадников

кварцевые лампы в любых детских больницах и клиниках традиционно используются. увлажнитель актуален если все окна стоят пластиковые

Василий Васьнев

Кварцевые лампы обычно ставят. Бактерицидные облучатели бывают. Люстры Чижевского. Аромалампы ( если ни у кого в группе нет аллергии)

Илья Власов

если б я был директором садика, детишки бы у меня одни живые фрукты, овощи, орехи, финики и пророщенную пшеницу ели, а запивали б это вымороженной водой и хрен бы кто из них когда сопливил или кашлял, и мигом соображали бы на порядок лучше чем их другие сверстники . вообще - то, в нете уже много чего полезного про это есть, дорогой ты наш "родительский комитет"