Светлана

Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок получил определенную профессию, или вам все равно, пусть сам выбирает?

Те, кто хотят, игрушками интерес прививаете ?

Юрий Жабров

наверное нужно в мягкой форме помочь определиться с выбором. но решающее слово конечно должно быть за ребенком

Станислав Пак

Пусть выберает сам. Не губите жизнь ребёнку.

Евгений Герасимов

Лучше пусть сам выбирает.

Оксана Абдулханова

а ребенка спросить-чего он хочет-не судьба? ?
надо видеть к чему у человека способности и главное-желание. . их и развивать. .
водить на разные занятия-в художку, на музыку, спорт... я имею ввиду-пробные занятия)

Серега Пирогов

я хочу что бы ребенок сам выбирал что ему по душе.

Лена

Они сами определяются и как правило многие к концу 11 класса. Есть те, которые с детства мечтали кем будут и идут на эту профессию учиться, другие же идут за компанию или же какой ВУЗ ближе к дому или где оплата обучения по карману.

Юлия

Так они по моим стопам шагают, старшая - физмат - программист.
Малая еще не доучилась, но на переводчика пойдет.

Иностранные языки глотает влет.

К чему гены предрасположены, туда и путь держат.

Если честно - приятно.

🙂

Дмитрий Чернов

Я мечтал быть космонавтом и хирургом. Если мой сын станет одним из них я буду рад)

Любовь Виноградова

Я бы хотела чтобы ребенок получил денежную профессию, остальное на его вкус. Объясняю, что нужно хорошо учиться, чтобы в будущем не нуждаться

Ю)
Юляшка ))))

Я не мать и не собираюсь ею быть, но.. . Навязывать человеку какую-то профессию это очень большая ошибка многих родителей. Не стала бы никогда так поступать. Это глупо.

Алёнка Angel

направление даю конечно . но хочет как родители бизнесом своим заниматься .

Коля

Да, у меня есть предпочтения, несколько профессий, на выбор, я бы с удовольствием пожелала ребенку.. . Предлагала, конечно, когда обсуждали этот вопрос. Но дочь определилась сама, моими предложениями не воспользовалась, а я не могу навязывать свое мнение в таком деле.. .
Игрушками ничего не прививала, они и так были весьма разные

Иришка Войнова

Самая лучшая специальность - стоматолог

Игорь Малиновский

А вы хоте ли бы, что бы вас выдали замуж по родительскому разумению и на работу устроили куда муж захочет, не спрашивая вашего мнения и предпочтений?

Юра

Хотелось бы ( потому что знаю, где больше, лучше, надёжнее), но выбирали сами ( и только так).

Андрей Рубцов

у нас тяжело с учебой... мне все равно, лишь бы ему нравилось... сейчас даже представить не могу, кем он будет