Танюшка Любимова

Отправлять ли 7-летнего малыша в бронхолегочный детский санаторий № 18, ул. Днепропетровская, д. 27А на лечение?

Огромная просьба - помогите найти отзывы или расскажите о своем впечатлении (кто был) про бронхолегочный детский санаторий № 18, ул. Днепропетровская, д. 27А. Сына направляют от поликлиники на лечение аж на 2 месяца. Ребенок абсолютно домашний, детсад из-за вечных болезней почти не посещали, в этом году пошли в 1 класс и опять сильно заболели. Найти боле-менее вменяемые отзывы найти не удалось и от этого вдвойне тревожно. Да просто страшно оправлять ребенка в неизвестность. Заранее спасибо!!!

Дарья

Действительно в инете практически нет отзывов именно об этом санатории.

Знаю, что в ЮЗАО есть №15 детский бронхолегочный санаторий,
по отзывам знакомой, вполне доволен её ребенок,
который с 5лет проходит там курсы лечения ежегодно,
там есть и программа школьного образования, с детьми занимаются .
Направление-путевку можно по желанию и туда получить.

Отзывы (**-уберите из ссылки)
http**://gmstar.ru/moscow/1-84093-bronholegochnyy-detskiy-sanatoriy--15.html

В любом случае, все дети разные и восприятие отличное.
Непосредственно №18 санатория, один из вариантов -
подъехать в дни посещения родителей и пообщаться с ними и их детьми.
О дате родительского дня можно узнать по телефону.

Саша Бурдин

Я бы не отправила. В любом случае, для ребенка это будет стресс, а от этого возможны любые обострения, сомневаюсь, что такое лечение пойдет на пользу.