Юрий Розанов

Как ваш малыш ведет себя на детской площадке?

Возраст 1,5 года. Как вы обходитесь с обидчиками? Отходите или учите своего малыша в ответ толкаться или драться? Как вы считаете правильным?

Ольга Кравченко

В полтора года никто не обижал. Лет с 2,5 начала объяснять, что нужно уметь себя защищать. Можно дать сдачу, чтобы больше не лез. Конечно, когда это ребенок младше, объясняю, что это малыш.

Роман Постричев

Всех лупит и забрасывает песком, пытаюсь объяснять, что так делать нельзя, но ему до лампочки. ( он так и положительные эмоции проявляет, если ему кто-то или что-то понравилось) Год и 4 м. Мамы обиженных деток в ответ драться не учат, говорят моему тоже, что так нельзя.

Никита Коршунов

мой не дерется, песком не бросается, а вот отобрать что нибудь может. я в большинстве случаев остаюсь просто свидетелем, стараюсь не лезть. но если проливаются слезы и начинается драка из-за игрушки, то объясняю, что игрушка не твоя и не стоит ее отбирать. и наоборот: если игрушка его, то говорю чтобы дал другим поиграть и ничего с ней не случиться