Юлия Бурмоличенко

Молодые мамочки, а вы ведете дневник наблюдений за малышом?

У нас была профессиональная няня, которая пришла, когда первому внуку было 4 дня, только из роддома приехали. Она записывала в тетрадь все что он съел, выпил, когда и сколько спал, как покакал. Потом начались прикормы. Что съел, сколько, какая реакция на еду, покраснел, сыпь появилась и тому подобное. Работала она у нас год, потом к новорожденному перешла. А потом у нас второй ребенок родился и мы достали этот дневник и сравнивали. Прикольно было. Но и помогал этот дневник здорово.

Наташа 1

Веду, но не подробный, не ежедневно. Главные достижения записываю, смешные случаи, позже буду записывать смешные фразы. Моя мама так делала, очень смешно читать: )

А ваша няня очень правильно делала, ведь ребенок - большая ответственность, а чужой - в 2 раза бОльшая.

Наталья Антонова

вела, но не такой подробный. С 1ым ребенком

Алексей Моргунов

Вела только когда хотела посчитать, сколько новорожденный спит, потом при введении прикорма, но поняла, что итак все хорошо запоминаю, тем более, что все шло гладко.

Дарья Костюхина

до сир пор веду... уже 28 лет....

Sheryl Keltso

не вела