Mechislav Bolf

Как относиться к тому, что люди пишут/говорят с чистым негативом? быть в хорошем настроении-сохранять себе здоровье

нет бы обставить это дело как-то попозитивнее, это же не всегда эмоционально подстегивает людей сильно (к примеру ситуация пьющей матери и ее дочки, которая хочет уехать - интересовались не обратятся ли органы опеки родительнице ее парня, который хочет ее удочерить. и много ответов было. но и чисто тех, что "она же дочь алкоголички, тоже забухает", было. причем так негативно все это).

Сергей Танцаров

Ну и что? Каждый сказал, что думает, это их право. никто не должен ничего обставлять позитивно для Вас. это Вы должны понять, что если из человека негатив льется, то это ЕГО негатив.

Dima

Стараться внутренне принимать всех такими, какие есть, снисходительно, важно самой оставаться в позитиве и давать тем самым пример другим.