Евгений Хренов

животное которое живет 60 лет

продолжительность жизни какого существа зависит от климата. Чем суровее климат и ужаснее условия бытия, тем дольше живёт это животное.

Владимир Климов

Тихоходки (Tardigrada) или водяной медведь

Алексей Скоробогатов

К сожалению, не 60 лет, но все же. .
Животное, которое может прожить дольше всех на Земле — это черепаха. Мавританские черепахи живут 150 лет. Вполне возможно, что они доживут и до двух веков. Королевская черепаха, живущая на территории США, может прожить 123 года. Среди других животных тоже есть много долгожителей. Слон, например, может прожить 60 лет. Существует легенда, что некоторые слоны жили полтора-два века. Однако это всего лишь легенда. Доказательств этому нет. Лошадь может прожить половину века. Среди птиц также есть долгожители. Некоторые утверждают, что попугаи, а также орлы могут прожить целый век, однако этому нет документального подтверждения. Известны случаи, когда кондор жил 52 года, попугай на два года дольше, орел 55 лет и пеликан 51 год. Среди рыб тоже есть долгожители. Американскому угрю удалось дожить до 50 лет, европейской зубатке до 60 лет. Многие считают среди рыб долгожителями карпов, но они не живут дольше 25 лет.

Ирина Беккер

таракан, черепаха, человек

Александр Котляров

Черепаха, птица жако, лошадь.

Nurik Isakov

Карпы кои и другие рыбы.

Юлия Маноилова

ну лошадь могёт