Елена Дорогань

Надо ли согласовывать давление в автошине при накачке с показаниями барометра?

Vladimir Vishnevsky

А откуда насос берёт воздух? Всё автоматом "согласовано". Если снаружи давление 5 атмосфер и внутри шины такое же, то машина на дисках будет стоять. А если накачать до 7,5, то манометр на насосе будет показывать не реальное давление в шине, а разницу давления снаружи и внутри - 2,5 атм, хотя оно же и будет реальным относительно условий.

Алексей

)))))))))))))))))))))) Я много чело слышал, но такой перл впервые.. . сейчас запишу )))))))
Не нужно, но очень хочется узнать, как до этого вообще можно додуматься )

Алиса

да, и высотой над уровнем моря
т. е. перед горкой спускать-а то разорвёт накуй

Сергей Гончаров

Конечно. Качать колёса только в солнечную, безветренную погоду.

Андрей Гитерман

Да, и потом на шине около вентиля нужно поставить визирущую надпись: с барометром согласовано, дата, подпись, расшифровка.

Екатерина Степовая

Разумеется. Каждые три часа.

Сергей Самойленко

ну вы из тех умников, которым на сервисе вместо воздуха закачивают азот, правда не говоря что это одно и тоже

Любашка Кислякова

не нужно, так как манометр определяет давление относительно атмосферного, то есть эта функция есть в каждом манометре)))))

Владимир Миллер

нееее.... можно от балды

Юля Паклина

Нет, но лучше учитывать нагрузку (пассажиры, груз).

Алексей Баканов

Пора создавать вопросы....

Дмитрий Клочков

Конечно нужно, не забудьте рассчитать на сколько увеличится давление в шине при нагреве во время езды, учтите изменения температуры окружающей среды в течении поездки, сделайте поправки и все будет хорошо.
Удачи на дорогах 🙂

Николай Прозоров

Это шёпот души. Обратись к психиатру. Барометр, только для рыбалки нужен.

Дм
Дмитрий

Конечно. Также категорически советую согласовать с высотой над уровнем моря и сейсмической активностью места по системе координат с точностью до 0,5 "