A Sh

можно ли заморозить вино как лед? останется ли хмель?

смысл-вино портится. пить каждый день не желаю.

алкаши проснулись. ни одного ответа на вопрос нормального. хмель - имею в виду свойства опьянять у вина не исчезнут?

Кэ
Кэт

я замораживал оно более концентрированное потом становится но свойства уже другие становятся

Сергей Горкунов

лучше пей или отдай кому. это ж додуматься вино испортить

Анна Хлебородова

не пойму - зачем портить вино?

Иван

вино обычно пьют комнатной температуры, при заморозке оно расслоится на воду и экстрагированные компоненты, из-за чего потеряет вкус

Любовь Гробман

да останется, но уже не в таком градусе, а из вина делают даже желе

Александр Макаров

Можно. Только какой в этом смысл

An
Anton

Не правильно сделали, если портится? Дарите. Я б не замораживала.

Аня Юрченко

хмель в вино не кладут

Ми
Миша

Спирт не выморозится-вкуса не будет. Если ты считаешь алкашами тех кто пьет хорошее сухое вино-то я считаю безнадежными дебилами тех кто замораживает его. и не понимает вкуса и пользы этого божественного напитка.
баш на баш)

Татьяна Лебедева

будет шуга и потери спирта слишком большие лучше перегнать выше стоящие просто не разу вина не делали а если делали 30-40 литров а чтобы выпить 300-400 у них ум за разум заходит