Нигина Нозирова

Тот кто управляет финансами-правит Миром, получается что сша после 2-ой Мировой с помощью $ задумала что-то нехорошее?

Ка
Катюшка

Задумано банкстерами прибрать всё к своим рукам гораздо раньше.

5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать] .
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Экономическая азбука. Ефимов http://pr0zrenie.narod.ru/Html/ek_azbuka.htm

Газета для банкиров США, 25 августа 1924:
"Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать, как можно быстрее.
Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твёрдой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов.
Эта истина притча о слепых и слоне уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром.
Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтобы они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые, на самом деле, не имеют принципиальной важности.
Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось".

1881: Президент Джеймс Гарфилд
(20-й президент США, находившийся у власти только 100 дней) сказал за две недели до того, как был убит: «Тот, кто контролирует объем денег в нашей стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли, и когда вы понимаете, что вся система легко контролируется тем или иным образом несколькими могущественными людьми наверху, тогда вам не нужно будет объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессии».

Павел Пронин

Что значит - задумала? Давно все осуществлено: доллар стал резервной валютой, а ФРС стала получать процент от каждой сделки. Почитайте про Бреттон-Вудское соглашение.

Алексей

Они за это сейчас и бьются с Россией. России это не нравится!

Дина Колпикова

так вообще-то это уже давно известно.

Рустам

Штаты никого насильно своим долларом пользоваться не заставляют