Оксана Меркулова

Как выполнить задание access?

В меню кавказского ресторана указаны следующие блюда и стоимость одной порцииЗакуска: лобио – 50 руб. , Суп: — харчо – 70 руб. , Горячее: шашлык – 100 руб. , Десерт: кофе – 20 руб. Рецептурный состав порции лобио: 200 гр. фасоли, 40 гр. лука, 30 гр. масла, 10 гр. зелени. Рецептурный состав харчо: 80 гр. мяса, 30 гр. лука, 40 гр. томатов, 50 гр. риса, 15 гр. масла, 15 гр. зелени, 250 гр. воды. Рецептурный состав шашлыка: 180 г. мяса, 100 г. томатов, 40 г. лука, 20 г. зелени. Рецептурный состав кофе: 10 г. кофе, 150 гр. воды. Калорийность используемых продуктов следующая: фасоль – 3070 кал/кг, лук – 450 кал/кг, масло – 7420 кал/кг, зелень – 180 кал/кг, мясо – 1660 кал/кг, томаты – 240 кал/кг, рис – 3340 кал/кг, кофе – 2750 кал/кг, вода – 0 кал/кг. Построить базу данных с этой информацией. Создать запросы, решающие следующие задачи: Получить список блюд, включающий закуску и горячее с указанием цены каждого блюда. Получить список мясных блюд с указанием количества мяса в каждом блюде. Получить рецептурный состав шашлыка с указанием названия и веса каждого продукта. Для каждого блюда определить вес порции. Упорядочить по возрастанию веса. Для каждого блюда определить его калорийность. Упорядочить по убыванию калорийности.

Ангел Ангелочек

Гуглим по запросу "sql уроки"

Павел Горбушин

сесть и сделать. . или поискать аналогичную базу, а уж запросы, дело наживное