Ольга Серегина

Зачем вместо пропаганды доброты и порядочности нам навязывают религиозные бредни?

Grimme Gray

Нда.... ну что тут скажешь. . а кто позволяет навязывать? Принимать или нет дело лично каждого. . .И разве доброта и порядочность нуждается в пропаганде? А порядочно ли называть религиозные труды и взгляды бреднями? Ведь в них кто-то очень многое вложил. . если вам эта информация не нужна или она вас не устраивает, еще не дает вам право называть ее такими словами. . и где после всего этого образец порядочности и доброты?
А отвечая на вопрос зачем.. . затем что так легче.... легче рассказать то в чем разбираешься.. . вот и выходит так...

Инна

Стадом легче управлять. На всё воля божья.

Оксана Костина

Потому что, людьми надо управлять. Не факт что от доброты все будут баранами. Встаньте на место правительства и сект и Вы поймете.

Сергей Кузьмичев

Меня тоже всегда это интересовало.
Наверное потому, что религия учит смиряться, а не бороться, смиренные послушные граждане-зомби, у которых "на все воля божья" гораздо выгоднее государству, чем интеллектуально развитые, думающие люди. А доброта и религия вообще никак между собой не связаны

Константин Попов

ВЛАСТЬ - это то, что прежде всего интересует религиозных мошенников (попов, колдунов, астрологов, экстрасенсов, шаманов)

Наталья Дюрина

Потому что этого недостаточно, чтобы удержать народ в узде.

Андрей Голубятов

Религия плохому не учит.

Тимофеева Анна

Если Вам так не нравится религия то перейдите в другую категорию, всего Вам доброго.

Ль
Львёнок

Так у вас уши для лапши удобные...)

Daniel Mastikhin

дураков вокруг полно, на работе в нашем отделе 2/3 народу верующие (с крестиками на шее) или суеверные