Наталия Давиденко

Часто людей в огненном аду изображают голыми. По этому поводу вспомнился случай, приведенный на конгрессе. (см. внутри)

Мальчик и католический священник раздевались в общественной бане:
- Скажите,
а душа в рай летит в одежде или без?
- Без, конечно.
- Но ведь ей в
космосе, наверное, так холодно.. .
- Ну.. . Ей не холодно. Душа холода не
чувствует.
- А как же она тогда жар чувствует в аду?!! !
....
Все присутствующие рассмеялись и заключили:
"Мальчик победил! ".

----------------------------

Юл
Юлия

аххахах) ) отличная иллюстрация примитивности библии

Виктор Филин

Этот анекдот существовал еще до Рассела.

Катя Воронцова

Да, у них тут нестыковка.

Ya
Yaroslava

Для обитателей тёмного Средневековья это был один из способов представить ад.

Na
Natali

Можете смеяться, до поры до времени:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля
миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,
новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа
своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с
человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними
будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже;
ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал
Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии
истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и
конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует
все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и
скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь
в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откр. 21.

Макс Гаврилин

наверное после смерти не грешник получает духовную одежду а грешник нет и жар чувствует потому что духовной одежды нет

Наталья Нерчу

Это басни материалистов для которых данный мир единственно существующая реальность и нет души

Эля Лиса

США - вот где адская жизнь! Не зря же там уже памятник Сатане установили в Оклахоме:
:
Вот полная версия, но сбоку:

А на одной из порнографических фотосессий показана ненависть к Иисусу:

Алексей Кононов

Этот анекдот абсолютно ничего не доказывает. Священник сказал о холоде, причём тут жар?
Присутствующие-то где, в бане или на конгрессе? )))