Файзулла Асадулла

вопрос по документам для страховой.

Вкратце. в дтп несколько машин, есть пострадавшие. тянется всё очень долго. Заявили в страховую по осаго предполагаемого виновника по телефону, страховая прислала оценщика- тот сделал фото и уехал. Документы никакие не подавали. Сделал независимую экспертизу. Устав ждать продал машину под списание в Москву. Я из Спб. Вроде как дело сдвинулось с мертвой точки, но оказывается для обращения в страховую мне нужны птс и срс, а их соответственно нет. Есть только 2 договора купли-продажи. Как быть? Заранее благодарю.

OK
Olga K

Тут не всё так просто. Сумма, которую вы можете требовать, это разница между оценкой ТС на момент ДТП и суммой, за которую вы это авто продали и то, если эта сумма не будет превышать страхового возмещения.