Юлия Шишотова

для перехода на ЕНВД физическим показателем является квадратные метры сколько положено ИП если у него нет работников

Инга Николаева

Квадратные метры чего?
Если стоянки - не ограничен метраж. Если торгового зала - то только до 150 кв. м ЕНВД применять можно.

Количество работников, если физический показатель в метрах, не имеет значения для расчета ЕНВД.
Наличие или отсутствие работников важно для уменьшения ЕНВД. Если нет работников - ЕНВД можно уменьшить на сумму оплаченных страховых взносов за себя до 100%, если есть работники, то можно уменьшить только на сумму оплаченных страховых взносов за работников, но не более чем на 50%, а на сумму взносов за себя нельзя уменьшать.

Огнёва Женя

сколько будет использовать, столько и положено.
нет такого стандарта, что на одного ИП положено 3 квадрата.