Дмитрий

Как понять и не сильно переживать что ты отличница?

С первого класса была отличницей и, наверное, 7 уже не буду. Как свыкнуться с этой судьбой, ,что ты перестанешь быть отличницей? Ребята, особенно те, кто со мной отличники, могут смеяться. Что делать?

Женя Абрамова

Привет. Мне 13 лет. Я тоже учусь в 7 классе. В последней четверти 6 класса у меня появилась одна четвёрка - по географии. В начале я расстроилась, потом как то стало наплевать - годовые то все пятёрки, а это главное! К тому же сейчас большинство отличников начинают получать четверки и даже не переживают! Посмотри на 10 класс - там хорошистов столько же сколько у нас отличников (человек 7 или немногим больше!) . Наплевать, просто постарайся в следующей четверти учиться немного лучше и всё)

Ладо Гигиташвили

Забей, ни кто не будет над тобой смеяться!!

Константин Зенкин

не так все просто
никто и не заметит, так что только сами переживать будете
может, поискать возможность учиться на пятерки (если есть желание пахать) ,
переговорить с родителями - пусть помогают, в том числе и с учителями
договариваться.
А на самом деле оценки в аттестате никому не нужны - при поступлении их не учитывают, только ЕГЭ.
Так что у вас всегда есть эта отговорка))

Firdavs Muhiddinov

забей ты на эту учебу, вместо домашек занимайся фрилансом, программируй. давай деньги учителям за пятерки, у самой деньги появяться. никого не слушай, школа еще никого умным не сделала. . если будешь упорно работать, будешь еще и родителям деньгами помогать. А уроки делают пусть тупые, мы=то с тобой не такие, правда?

Вадим Бартенев

я была отличницей почти 6 лет, в 6-ом классе было несколько четвёрок, школа была самая обычная, но с гуманитарным уклоном
перевелась в другую школу в другом городе, только это была не школа, а уже гимназия. всё ну просто гипер-сложное для меня, вот уже в четверти по нескольким предметам 3 выходит, сначала расстроилась, но потом поняла, что учёба в жизни не главное, но нужно стараться лучше учиться. Хорошо хоть с русским всё хорошо 😉