Андрей Кузнецов

Навеяло вопросом Олега. А должен ли фотограф- оператор скрывать свои эмоции во время съёмки? Можно на личном примере.

Коммерческая съёмка.

Егор Слукин

Я практически не снимаю коммерчески, потому примеров нету. А в репортаже не скрытые эмоции могут даже жизни стоить. Не так давно пожалел, что я не оператор: так хотелось развернуть штатив ножками вперед и двинуть в рожу одному идиоту. Я снимал акцию у МО, а там один капитан стал мне объектив рукой перекрывать. Я ему при его подчиненных рассказал почему он не станет майором. Думаю, что в течение столь коротного времени его никто так часто 3.14расом не называл

Sofia Kulnichenko

Я замечал за собой, что личная неприязнь к модели сказывается на результате. Знаю, что это плохо, но ничего не могу с этим поделать (((

Сергей Прытов

Обязан. Ведь это бизнес и ничего личного.... Но при этом должен гнуть свою линию и добиться нужного результата, если он профессионал своего дела... ИМХО

Юля Андреева

Если он взялся за съемку, причем здесь его эмоции - не нравится модель, не нужно соглашаться.

Иван

Может я не правильно понял.. . Но.. . Кто платит, тот и заказывает музыку. При тех или иных совместных действиях право диктовать свои условия, распоряжаться чем-л. и поступать по своему усмотрению имеет тот, кто располагает деньгами и оплачивает счета.

Алина Шлуинская

Снимал трупы убиенных, снимал рождение, свадьбы, делал портреты явно уродливой натуры, молодых и стариков, эмоциональных и привередливых.. . Всё стерплю без эмоций. Кроме хамства. Развернусь и уйду. А то и по лицу могу ударить.

Елена Ведерникова

отрицательные, естественно, должен гасить. Это вообще недопустимо.