Лёха

Что выбрать? Автомат или механику?

Хожу в Автошколу, выбрала автомат, теперь сомневаюсь, может таки лучше механику?

Евгений Хартов

Если деньги есть бери автомат и голову не забивай. . и машину бери средних размеров или еще меньше. . я выбрала механику, езжу второй месяц. . грустно чет. . на мкпп намного больше проблем-машина на неровной дороге катится вперед или назад, все время держишь тормоз. . когда паркуешься держишь тормоз, народ везде шныряет во дворе, боишься не дай Бог откатиться куда-нить. . на старте чтоб не откатиться или не заглохнуть приходится хорошенько газануть. . а катится она постоянно. . нервотрепка сплошная. . уже порой сидишь ждешь на светофоре, рядом авто близко едет медленно. . тебя в панике передергивает-блин ты едешь или машина едет. . а на днях на ходу заглохла. . впервые. . тормозила на повороте а скорость с 3 на 1 не переключила. . зимой на скользкой дороге тормозить через сцепление нужно в конце чтоб не занесло. . поэтому я и заглохла находу, было скользко и в уме щелкало сцепление позже. . сцепление позже. . вот и дощелкало. . отвожу ребенка в садик. . девки на мелких машинах к воротам подьезжают, обратно разворачиваются на одном месте, и чувствую жмут ток две педали. . а я туда даже не мечтаю заехать. . машина новый логан, но мне габаритов хватает выше крыши..

Андрей Савченко

смотря сколько там передач. если мало на автомате- то бери механику. ибо бенз будет кушать немеренно.

Лидия Никольская

на чем училась, то и выбирай.

Антон

конечно ошибка если бы механика то автомат идет тогда автоматически

Михаил Морозенков

если вы приобретаете авто до 700т р то мкп, а так акпп -ибо на авто от 1млн р всегда в 99% стоит акпп .. например ауди ещё в прошлом году отказалась ставить на свои авто мкп.. получается что это прошлый век,, удачи

Юрок Сергеевич

при наших пробках то автомат удобно и просто.

Наталия Шамрова

в зависимости от финансового состояния и предпочтения к месту расположения руля

Юлия Лысенко

я считаю, что начинать лучше с мкпп, а потом, лет через 5 когда будет уже опыт, переходить на акпп, потому что у водителей женского пола есть такая особенность путать педали газ и тормоз примеров много.. . например вот один из них

Евгения Авшалумова

Если ты не увлекаешься автоспортом, то бери автомат, он удобней.