Наталия Семенова

Как поменять фамилию после замужества не по месту прописки?

Нужно поменять фамилию и, соответственно, паспорт по месту жительства. А прописка в другом городе, куда нет возможности приехать. Что делать?

Елена Мурзова

Они могут поменять паспорт по месту нахождения. Я сама так делала. Только они не хотят в этом признаваться. Я сначала все их законы почитала, потом уже на основании этих законов звонила в местный паспортный стол и объясняла, что мне так удобнее, что я не хочу по месту прописки ехать и, что в вашем законе написано, что вы это можете сделать. и т. д. и т. п. Загуглите в инете что-то типа "смена паспорта", там законы и постановления их найдете.