Алексей Иванов

Имеет ли право человек со степенью магистра без юридического образования оказывать платные юридические услуги?

Atahanjan

Платные юридические услуги может оказывать кто угодно, даже человек с 3-мя классами церковно-приходской школы или уборщица)) . Нигде никто не проверяет профессиональную пригодность юристов в частных фирмах, можете ИП стать и в путь. Эта деятельность не лицензируется, проверять особо некому.

Vip Александр

Имеет право.

Но вот тут то и собака порылась, ибо как оказывать если даже не знаешь имеешь ли право.

Серёга Добров

Простите магистр чего?
И как оказывать юр. услуги без образования?

А вы бы пошли к доктору -без мед. образования?