Рустам Мирзоев

Как приготовить сома ?

Лена Сергеевы

снимаете аккуратно кожу не портя ее вдлину. остальное мясо снимаете и жарите с луком перцем петрушкой. соль. потом мелите все это и начиняете шкурку. и в духовку на минут 20

Х)
Ханя )

если большой - отрежьте башку и из следующего куска сделайте балык - просто засыпьте в блюде солью - завтра ополоснёте и провздев бечёвку вывесить на воздух - как выступят капельки жира - можно есть \\ а плёсик поскоблить промыть - обвалять в муке с солью и обжарить
башку с кишками выкинуть

Ольга

котлеты из сома очень вкусные

Ан
Анвар

копченый, балык, жареный, пироги. башку не надо выкидывать- уха обалденная! хвост туда же

Ольга Лисеенко

Он же, зараза, если старый, тиной воняет. Прокоптить.

Black Angel

Пожарить на сковородке.

Сергей Журавлев

В фольге запечь в духовке. Или на противень выложить "одеяло" из тертой моркови и лука нарезанными кольцами. Сверху уложить куски сома, предварительно посоленные и поперченные. Сверху немного майонеза намазать. И поставить в духовку минут на 30-40 при t 200 градусов.

Виолетта Барбашина

я из него только заливное делаю

Екатерина Афиногенова

лучше всего фаршированный сом в духовке. такая вкуснятина: )
Я на праздники часто готовлю: )
А рецептов в инете полно, выбирайте на свой вкус: )

Антон Кучеров

из сома вкусный шашлык получается