Ирина Якунина

что такое хитин в напитках?

Сегодня купил швепс а там написано содержит хетин или как то так точно не помню (хитин вроде) И со скольки лет, продажа данной бодяги?

Лариса Никитенко

Никто не ответил) ) ХИНИН, это эталон горького вещества! Так же какнапример эталон сладкого - глюкоза!

Сергей Заллентинов

хинин а не хитин

Einherjar Russland

Хинин - лекарство от малярии, горькое на вкус.

Ма
Мария

►Schweppes Indian Tonic - напиток с хинином, изобретённый в период британского правления в колониальной Индии - классический представитель марки. С 1873 года является неизменным олицетворением напитков Schweppes. Именно он стал ингредиентом первого в мире коктейля - джин-тоник.
►Schweppes Bitter Lemon - освежающий напиток, содержащий лимонный сок. Изготавливается по специальной технологии, позволяющей отжимать сок лимона вместе с цедрой, что придаёт напитку изысканный горьковатый вкус.
►Schweppes Cranberry Spice - напиток с необычным сочетанием клюквы и специй. Этот вариант напитка выпускается только в России, Белоруссии и Украине.
►Schweppes Ginger Ale - сладкий сильногазированный напиток со вкусом имбирного эля.