Вася Пупкин

Еду в горы кататься на лыжах!!! Подскажите какие мне нужны солнцезащитные очки для защиты глаз от снежной слепоты?

а для защиты кожи от солнца?

Denis Narovenko

Вам нужны очки с категорией защиты 4.Эта категория должна быть указана на заушнике. И линзы должны быть с поляризацией.

Неизвестно

Посоветую вам хороший интернет-магазин с престижными брендами очков - http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE & GABBANA. Удобный магазин. Заказы выполняются быстро и доставка бесплатная! Хорошего вам отдыха!

Ирина Румянцева

уже поздно.... Ты же уже уехала в горы...

Mariya Petrova

Очки с фактором защиты не ниже 3, а если в высокогорье - то 4, трёшки будет недостаточно.

Для защиты кожи - солнцезащитный крем. Желательно стойкий, чтобы не вымывался пОтом (например, Shiseido или Dior Bronze) + солнцезащитная помада для губ.

Mария Олеговна

Для защиты кожи от солнца используешь обычный солнцезащитный крем.

Очки для альпинизма должны, в первую очередь, соответствовать двум
требованиям: быть надежной защитой глаз от ультрафиолетового облучения и
от яркого света. А вот поляризация, легкий вес, оригинальный дизайн –
эти современные «фишки» вовсе не самые главные и необходимые их
достоинства.
Значок UV-380 или, чаще, UV-400 (видимо, с запасом) говорит, что очки почти на 100% защитят вас от злых УФ-лучей. Яркость солнечного света (не путайте с
УФ-лучами) — ей «противостоят» солнечные очки 4-х классов.
http://zabroska.su/?p=671#more-671

Trancer Trancer

Если высоты не очень большие, до 3000, то пойдут любые, цвет лучше бронзовый, можно поляроид, но не обязательно. Главное: чтоб Солнце не засвечивало с боков, или сверху, между очками и шлемом. Хамелеоны НЕ подходят: медленно срабатывают. Также важно, чтоб не было оптических искажений, по краям: в пляжных очках это по барабану, а на лыжах опасно.
В декабре-январе катать лучше в маске, те. в лыжных очках, которые на резинке: плотно прилегают, и не задувает. Цвет фильтра также бронзовый, ИМХО оптимально на любую погоду. Есть очки-трансформеры, в спортивных магазах: можно поставить резинку, или оглобли за уши, как лучше по погоде.

А для кожи любой крем-блок, от загара, уровень защиты не меньше 30.

A Sh

Лучше шлем -маску специальную, полностью закрывающую лицо

Виктор Пришутов

лучше конечно специальные для горнолыжки, которые хорошо защищают глаза от солнечных лучей, от попадания снега и других предметов в глаза и которые прикреплаются к шлему, чтобы их не потерять.
Примерно вот такие. . .

Ну а на кожу лица обязательно наносить питательный крем с солнцезащитой. . .И после катания и умывания еще раз обязательно питательный крем.. .
кстати очки там в магазинах и продаются...

Лерочка

Желательно, чтобы очки были со стопроцентной защитой от ультрафиолета и хорошо держались, чтобы не потерять их в дороге) Посмотрите здесь http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx по фильтрам очки от Найк, они ведь специализируются на спортивной продукции. А для лица подойдет обычный крем от загара, степень защиты зависит от вашего типа кожи. Хорошего отдыха)