Зина Шестак

Какая продолжительность жизни внешнего HDD при постоянном использовании (примерно) ???

Ан
Аня

от 0 до 3 - 4 лет (редко больше)

Марк Похилец

Нет таких данных. И вообще, диск больше реагирует на запись/стирание, чем просто на чтение.

Georg

от качества зависит от пары недель до более 10 лет - как повезет

Alexalex

5лет стабильной работы. потом начинает уставать. все зависит от того как пользоваться если под постоянной нагрузке. . вероятность увеличится.

Ал
Алек

Внешний, в принципе, от "внутреннего" ничем не отличается.
Сколько проживёт - зависит от того, насколько аккуратно будешь с ним обращаться, как часто будешь включать-отключать. Ну, и от везения, конечно же.

Если повезёт с моделью - не менее 6-8 лет проработает.

Юля Юсупова

у меня внешний hdd hp ему уже 6 лет из них 3 он работает без передыху ( на нем мультики для дочи) так что больше 5 лет заявленных выше! ну и есть со старенького ноута (бук сдох года 4 назад) так вот купил бокс для жесткого 4 года в боксе +3.5 в ноутбуке

Алексей Нелипа

Если хард качественный то 5 и более лет. Только не толкать его! и в идеале он должен иметь 2 разъема юсби, так как одного может не хватить по питанию