Игорь

отличие горнолыжной куртки от обычной зимней, и какая лучше для повседневной носки?

Саша Дроздов

горнолыжная лучше она лёгкая тёплая и удобная))))))))))))

Михаил Шпиев

Горнолыжная куртка:
1) Всегда с мембраной, не меньше 10000/5000, утеплитель тонкий, не очень теплый.
2) Высокий воротник стойка, капюшон часто не отстегивается. Обычно анатомический крой рукавов, те. полу-согнутое положение рук. Снегозащитная юбка, отстегивающаяся.
3) На рукавах, и под мышками, вентиляция на молниях, иногда на спине. На воротнике, или на плече, часто пришивают лавинный маяк.
Для повседневной носки ИМХО не очень комильфо: как любая спортивная одежда.
Подробней, по лыжной моде, можно посмотреть: http://ski-pro.ru/content/95-Лыжная-мода-2014-15?s=fc59dee6d910e958cae8d95f1868022e , сама писала.

Анастасия Плотникова

Смотря какой образ жизни вы ведете) Я предпочитаю горнолыжные курточки, так как в обычных пуховиках я выгляжу как пингвин)) Долго не могла найти нормальный магазин с горнолыжным ассортиментом, чтобы цена низкая была и качество на уровне, свою любимую нашла в Familia) Увидела и сразу влюбилась)) Фирма называется Outhorn,сделана в Польше, качество УЛЕТ) Советую там посмотреть