Регина

Можно ли сливать мыльную воду в дренажную канаву, если нет то что за это грозит, и как поступить если септик не вариант?

Denis

Я сливаю и ничего . И соседи тоже сливают .уменя слив под мостиком и его не видно

Иван Зибрин

любой слив сточных вод на рельеф запрещен, будь канава у вас на участке либо за границей вашего участка. Что может быть? Если нажалуются на вас соседи либо кто-то еще в ГосАдмТехнадзор, могут приехать, составить Акт и оштрафовать.
Вы обязаны очищать воду в ЛОС и уже очищенной она должна поступать либо на рельеф, либо в грунт

Валерий Кан

я сливаю на землю из раковины на кухне. трава растет не хуже чем там где отходов нет

Елена Агеева

Купи себе септик

Сергей Русинов

Если соседи пенсия-гоблины то лучше сливать к ним ..и не мыло, а трубу канализационную... в форточку! А от мыла ничего не будет. Состав мыла, особенно не дорогого безвреден.

Ирочка Филатова

смотря какое мыло и какая концентрация

Сергей Крутяков

смотря какое мыло и какая концентрация

Марина Бакулина

Мыло практически безвредно, а вот СМС лучше не сливать, это наносит вред окружающей среде

Екатерина

Мыльная вода не вредная Я когда стираю тазик с мыльной водой на грядки выливаю УКроп это любит

Вера Котенко

мыла посуду с моющим ср-вом выливала и погиб шиповник от мыльной воды.

Анна

А для чего тогда сточные канавы? Все все сливают.

Наталья Макеева

в основном мыло это щелочь. поэтому вреда не составляет. поэтому можно сливать. если же хотите то - септик

Сергей Семёнов

да земля все переработает если человеку не вредно земле то что а шиповник погиб не от мыльной воды а то что корни сгнили от переизбытка влаги