Ju
Justinas

Если человек добровольно пошел на что-то, зная, что это повлечет за собой его смерть, считается ли это самоубийством?

Елена Матюха

Да, сознательно. Но если в состоянии аффекта...

Нина Москвина

это значит что это дело важнее смерти

Наталья

Нет, конечно. К тому же у такого человека наверняка всегда есть хоть небольшая надежда, что всё обойдётся, а не желание смерти.

Ибрагим Ибрагимов

Если при этом он положил свою душу за "други своя", то простится ему.

Multik Multik

это называется пренебрежением даром Божьим -жизнью

Марат Токушев

Зависит от мотивов. Если, например, чтобы спасти девушку от автомобиля, то - нет. Если оскорбил стадо гопарей, т. к. устал жить - то да, это можно считать самоубийством. ИМХО

Александер П

Нет, это самопожертвование во имя какой-то высокой цели! А самоубийство - это удел слабых духом!

Алексей Немтинов

Это называется пожертвование собой ради блага другого

Вероника Катаева

ради жизни других это Подвиг. ..и не только на войне.

Любоня

Курение тоже самоубийство, блуд, обжорство....