Natashenka Lebedeva

Гр. Иванов умер, не оставив завещания. После его смерти осталось двое детей: сын Александр и дочь Ирина. Через 5

месяцев после смерти Иванова умер его сын Александр (не успел оформить наследство так как все это время оформляли бумаги на имущество) , у которого осталось двое детей. Дочь Ирина считает, что она является единоличной наследницей имущества своего отца. Кто является наследником умершего в данной ситуации? ? Нужно полное описание: как, почему, из за чего и в соответствии с каким законом

Елена Тюлина

ст. 1142-1143ГКРФ

Надежда Приходько

Полное описание, На вопрос как? Посредством написания заявления у нотариуса и заведения наследственного дела. Почему? потому что умер наследодатель - гр. Иванов и его сын Александр. Из-за чего? Вопрос не понятен. Наследников - трое. Дочь умершего гр. Иванова и внуки (по праву представления на долю умершего отца - Александра. Таким образом. у Ирины - 2/4 доли, у внуков - по 1/4. Закон - Гражданский кодекс РФ.

Мария Починкина

сын в наследство не вступил, значит все наследует дочь