Вя
Вячеслав

помогите пожалуйста. Укажите, какие принципы судопроизводства нашли отражение в приведенных ниже высказываниях:

Укажите, какие принципы судопроизводства нашли отражение в приведенных ниже высказываниях:

1«Идея судебного процесса заключается в том, что если заставить двух лжецов разоблачать друг друга, то правда выплывает наружу» (Б. Шоу) ;

2«Честный судья осуждает преступление, а не преступника» (Сенека) ;

3«Решение, вынесенное лицом, которое не является судьей, не имеет значения» (латинская пословица)
Нужно описать почему такой ответ как можно объемнее.

Iogan Fon-Klyugenau

второе высказывание- принцип беспристрастности судьи.