Александра Колосова

Родители с ребенком 8 лет переехали в деревню из др. города учиться в школе. Надо ли делать врем. прописку . и как.

Глеб Кобзев

Надо зарегистрироваться по месту пребывания в городне, если не желаете сняться с места жит-ва в деревне. Ребенок в обязательном порядке рег-ся с одним из родителей. Для этого нужно жилье, где вы будете проживать и хозяин жилья, который временно вселит вас на определенный срок. оформление рег-ии в ТП УФМС, заявления и док-ты обычно принимают паспортистки в ЖЭКе и передают в миграционную службу