Да
Дарья

☆Добрый вечер! Несколько дней болит голова! Это не гайморит?

Неделю назад я переболела простудой. Больничный не брала (заменять не кому сейчас) , болезнь переносила на ногах.. . В помещении, где я работаю 12 градусов тепла. Сейчас вроде бы попустило: горло уже не болит, кашель прошёл, только насморк.
Но появилась такая проблема: уже третий день, как болит голова. Болит обычно лоб (между глазами) , переносица. Особенно боль усиливается тогда, когда наклоняю голову. Таблетки (аспирин, цитрамон) не помогают. Только средство от простуды уменьшают боль. И то - помогает не сразу, а через длительное время. Мама боится, что у меня гайморит. Так ли это? Или что-то другое?

Заранее большое спасибо за ответы.

Дима Дима

Не хочу Вас пугать, но это действительно клиника гайморита, симптомы совпадают. Как правило в гайморит переходит насморк.
Идите немедленно к ЛОР врачу, заболевание очень серьезное.
У нас в Оренбурге был случай, врачи 11-летнему мальчику поставили неверный диагноз и от него лечили. Ему было не легче, даже его мама врачам говорила, что у него гайморит. Врачи ему потом гайморит поставили, но заболевание было уже запущено, мальчик скончался. .
Вот здесь подробно почитайте:
http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/611-gajmorit-simptomy-lechenie

ОК
Оксана Кучерова

Если имеется еще гнусавость голоса, то можно предположить, что у вас действительно гайморит.