Юлия Гулак

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... Подскажите кто нибудь как можно помочь, к кому обратиться? как быть...

Здравствуйте! Моему ребенку 26 октября будет 2 месяца, но у нас беда.... на 20-е сутки жизни сын попал в реанимацию, оказалось что у него острая гипоксия.... на следующий день сын впал в кому 3 степени и находиться в ней до сих пор, самостоятельного дыхания нет, без движений, без реакций на осмотр и тд, зрачки на свет не реагируют.. диагнозов было масса, но все таки нам сказали точный диагноз: поздняя геморрагическая болезнь, субарахноидальное кровоизлияние головного мозга, клиническая смерть, десинхронная крайненизкоамплитудная ЭЭГ-картина, крайне низкая корковая активность ( <5 мкв) , диффузное снижения плотности мозга в следствии перенесенной гипоксии мозга, перивентрикулярная лейкомоляция... .
Сынок уже в таком состоянии 1 месяц.... Врачи говорят что ребенок умрет, но я не могу поверить.. .

Юлия Мунтян

Наталья, я вам очень сочувствую, но (!) хочу вам кое-что сказать. Я уже 3 года волонтер с детками, которые пережили то, что что ваш ребенок, но их откачали и они продолжают жить. Но из-за того, что была гипоксия, они покалечены. Это ДЦП (ручки-ножки скрючены, или наоборот, ребенок не может двигаться) , или это постоянные эпилептические припадки, или это слепота, глухота. Это очень тяжелая жизнь, как для родителей, так и для ребенка. Я говорила с очень многими родителями и вот какая аналогия: если ребенок маленький, до годика, родители надеются на исцелении. Но по мере того, как он растет, как ему становится 6 лет и его сверстники идут в школу, а он - нет, потом ему 10 лет и его уже невозможно поднимать, а надо, потому что надо менять памперс, ходить на улицу и так далее, родители все больше понимают, что они сделали ошибку - если так случилось, надо отпустить малыша.
У меня есть одна знакомая, у нее родилась девочка и у нее грыжу сразу нашли в шейном отделе позвонка, сразу положили в нейрохирургию. Она лежала в палате с еще 6 мамами и детками такими. Все дети умерли и только ее дочка выжила. Сейчас дочке 10 лет, она полуслепая, не ходит, сама не ест, говорит только слово "мама", не держит мочу, постоянно болеет простудными заболеваниями и т. д. И эта знакомая говорит, что так 10 лет назад радовалась, что ее дочка выжила. А сейчас говорит, я встречаю тех мамочек, у кого детки умерли, они тогда поплакали, но потом родили детей, некоторые уже по 2 и по 3, здоровеньких, и все у них хорошо, они живут полноценной жизнью. А я - 10 лет с ребенок младенцем, я ее очень люблю, но в конце ведь она тоже умрет (сказали, что доживет где-то до 13 лет максимум) , и все время она мучилась и я мучилась.... ((((((
Это и есть настоящая любовь мамы к ребеночку - понять и принять судьбу. Так получилось, что с вашим малышом такое случилось, в этом нет вашей вины. Живите с миром, отпустите его. Переживите эту трагедию и живите дальше. И тогда все будет хорошо!!!

Алексей Рогожин

рчень сочувствую вам.. . Могу только советовать верить. В Бога, во врачей.. . Сходите в церковь и молитесь. Каким бы не был исход, на все воля Божья. Покрестить ребеночка, если это возможно.

Самат

клиническая смерть? как вдруг реанимация? ни с того ни с сего? где вы лежите?

Ре
Регина

Чудеса случаются нужно бороться, не бросайте малыша. Хоть вы и родите в будущем еще здоровых малышей, но этот малыш тоже ваш, возможно он и не станет в дальнейшем полноценным ребенком, но зато вы сможете любить его столько дней сколько ему будет отпущено, и он будет чувсвовать вашу любовь, для него ваша любовь это вся вселенная.