Н@дюш@

Вопрос к баптистам! правда ли, что вы не принимаете Святой Дух? как об этом пишет Апостол Павел!

Mister Pak

Не принимают крещение Д. Св. со знамением иных языком (у кого то из них есть) , но в собрании молится один, или по очереди, а потом все говорят аминь,

а у пятидесятников - многие молятся на иных языках все вместе, а потом идет молитва на понятном языке и говорится аминь.

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор. 14:23-25)

Читайте всю главу.

Елизавета Боня

Полная ерунда, они абсолютно традиционные Христиане в вопросах догматики Троицы.

Марина Некрасова

Павел не опостол, а опездал который исказил учение и слова христа и отсебятины напорол в библии.

Принцеса

Баптисты верят тому что написано в Библии, без излишеств .